Kurse im Sommersemester 2022 (Gefiltert)
Um weitere Informationen zu erhalten, klicken Sie einen der Kurse an. | ||||||
Kursbezeichnung | Unicert | Zeit | Ort | Dozent(in) | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Ukrainisch Elementarkurs 1
|
Fr 10-12 | Geb. C5 4, R. 3.20 | Shestopalova | |||
Litauisch Elementarkurs 1+2
|
Mi 12-14 Fr 12-14 |
Geb. C5 4, R. 2.02 Geb. C5 4, R. 2.02 |
Tamajeva | |||
Kroatisch und Serbisch Elementarkurs II
jedes 2. Semester |
Do 13:30-15:00 | Online | Sarcevic | |||
Neugriechisch Elementarkurs 1
|
Mo 10-12 | Geb. C5.4, R. 2.08 | Feuerstein | |||
Neugriechisch Elementarkurs 2
|
Do 14-16 | Geb. C5.4, R. 2.12 | Karanasiou | |||
Russisch Elementarkurs 1
|
B/I | Mi 16-18 | Geb. C5 4, R. 2.01 | Stenger | ||
Schwedisch Elementarkurs 1
|
Do 14:30-16:00 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Mißler | |||
Schwedisch Elementarkurs 2
|
Do 16:30-18:00 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Mißler | |||
Chinesisch Grundlagenkurs 1
Kurs 1 (1. Teil) Anfänger ohne Vorkenntnisse |
Basis | Mi 16-18 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Han | ||
Chinesisch Elementarkurs 1+2
Kurs 2 (Lerner mit geringen Vorkenntnissen) |
Basis |
Mi 14-16 Fr 14-16 |
Geb. C5 4, R. 3.19 | Han | ||
Chinesisch Elementarkurs 2
|
Basis |
Mi 14-16 Fr 14-16 |
Geb. C5 4, R. 3.19 | Han | ||
Portugiesisch Elementarkurs 1+2 (A)
Anfängerkurs - brasilianische Variante |
I |
Mo 12-14 Mi 12-14 |
Geb. C5 4, R. 2.14 | Rufino Staudt | ||
Portugiesisch Elementarkurs 1+2 (B)
Anfängerkurs - europäische Variante |
I |
Di 12-14 Do 12-14 |
Geb. C5 4, R. 2.14 Geb. C5 4, R. 3.20 |
de Souza | ||
Japanisch Grundlagenkurs - Shokyû 1 (1. Teil)
|
B | Mo 14-16 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Schmidt (Ninomiya) | ||
Japanisch Elementarkurs - Shokyû 2 (A)
ab dem 2. Semester |
B |
Mo 16-18 Mi 12-14 |
Geb. C5 4, R. 2.01 Geb. C5 4, R. 3.19 |
Schmidt (Ninomiya) | ||
Japanisch Elementarkurs - Shokyû 2 (B)
ab dem 2. Semester |
B |
Di 16-18 Fr 14-16 |
Geb. C5 4, R. 2.01 | Schmidt (Ninomiya) | ||
Italienisch Elementarkurs 1 (A)
|
B/I | Mi 8:30-10:00 | Geb. C5 4, R. 2.01 | Nonini | ||
Italienisch Elementarkurs 1 (B)
|
B/I | Mi 16-18 | Geb. C5 4, R. 2.02 | Vittore | ||
Italienisch Elementarkurs 1 (C)
|
B/I | Di 8:30-10:00 | Geb. C5 4, R. 2.08 | D`Introno | ||
Italienisch Elementarkurs 1 (D)
|
B/I | Mo 14-16 | Geb. C5 4, R. 3.20 | Caminiti | ||
Italienisch Elementarkurs 1 (E)
|
B/I | Do 14-16 | Geb. C5 4, R. 2.01 | Donoso | ||
Italienisch Elementarkurs 1+2
|
B/I |
Mo 10-12 Mi 10-12 |
Geb. C5 4, R. 2.14 Geb. C5 4, R. 2.01 |
Caminiti | ||
Italienisch Elementarkurs 2 (A)
|
B/I | Di 16-18 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Strohbach | ||
Italienisch Elementarkurs 2 (B)
|
B/I | Mo 10-12 | Geb. C5 4, R. 2.02 | Netti | ||
Spanisch Elementarkurs 1 (A)
|
B/I | Do 16:00-17:30 | Online | Rosell-Barre | ||
Spanisch Elementarkurs 1 (B)
|
B/I | Di 8:30-10:00 | Geb. C5 4, R. 2.11 | Schütz | ||
Spanisch Elementarkurs 1 (C)
|
B/I | Mi 16:00-17:30 | Geb. C5 4, R. 2.08 | Rosell-Barre | ||
Spanisch Elementarkurs 1 (D)
|
B/I | Mo 10-12 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Fernández | ||
Spanisch Elementarkurs 1 (E)
|
B/I | Fr 10-12 | Online | Longo López | ||
Spanisch Elementarkurs 1 (H)
|
B/I | Mo 19:00-20:30 |
Homburg Online |
Repossi Shiromoto | ||
Spanisch Elementarkurs 1+2 (A)
|
B/I |
Di 8:30-10:00 Do 8:30-10:00 |
Geb. C5 4, R. 3.19 | Ortiz | ||
Spanisch Elementarkurs 2 (A)
|
B/I | Mi 12-14 | Geb. C5 4, R. 2.01 | Rojas Pichardo | ||
Spanisch Elementarkurs 2 (B)
|
B/I | Fr 12-14 | Geb. C5 4, R. 3.19 | Wagner | ||
Spanisch Elementarkurs 2 (H)
|
B/I | Mi 19:00-20:30 |
Homburg Online |
Repossi Shiromoto | ||
Französisch Elementarkurs 1 (A)
|
B/I | Di 08:30-10:00 | Geb. C5 4, R. 2.02 | Guéno | ||
Französisch Elementarkurs 1 (B)
|
B/I | Mi 8:30-10:00 | Geb. C5 4, R. 3.20 | Chemeta | ||
Französisch Elementarkurs 1+2
Doppelkurs (2x die Woche) |
B/I |
Mo 16-18 Mi 16-18 |
Geb. C5 4, R. 3.20 | Hartung | ||
Französisch Elementarkurs 2
|
B/I | Mo 18-20 |
Geb. C5 4 R. 2.01 Online für Medizinstudierende |
Hartung | ||
Englisch Elementarkurs 2 - Selbstlernkurs
Kompaktkurs |
B | 1.-30.9.2022 | Online | Ley |